成都地铁线路图 (成都地铁线路图2024高清版)
成都娱乐
06-01
阅读:76
评论:0
线路介绍
- 1号线:韦家碾 - 科学城
- 2号线:龙泉驿 - 成都东站
- 3号线:成都医学院 - 双流机场 2 航站楼
- 4号线:西河 - 万家湾
- 5号线:华桂路 - 回龙
- 6号线:望丛祠 - 兰家沟
- 7号线:大面铺 - 九里堤
- 8号线:莲花 - 三岔
- 9号线:黄田坝 - 光华村
- 10号线:太平园 - 新平
- 11号线:南湖立交 - 龙泉驿
- 12号线:金花 - 天府国际机场南
- 13号线:成华大道 - 华阳
- 14号线:犀浦 - 天府新区南站
- 15号线:新都东 - 清泉
- 16号线:大运 - 华阳
- 17号线:锦江宾馆 - 十陵
-
18号线:成都西6:00 至晚 23:00,具体时间视线路而定。
温馨提示
- 请在指定区域内购票、充值。
- 请勿在车内饮食。
- 请勿携带易燃易爆物品进站乘车。
- 请注意站台安全,小心脚下。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表成都桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。