成都地铁线路图 (成都地铁线路图2023高清版)
成都耍耍
05-31
阅读:54
评论:0
说明:
- 黑色实线:运营中线路
- 灰色虚线:规划中线路
- 红色圆点:换乘站
- 黑色圆点:普通车站
线路:
- 望丛祠线路 | 颜色 | 起讫站 |
---|---|---|
1 号线 | 红色 | 韦家碾 - 科学城 |
2 号线 | 蓝色 | 犀浦 - 龙泉驿 |
3 号线 | 绿色 | 成都医学院 - 新机场北 |
4 号线 | 紫色 | 西河 - 万盛 |
5 号线 | 橙色 | 华桂路 - 回龙 |
6 号线 | 黄色 | 西北桥 - 兰家沟 |
7 号线 | 粉色 | 崔家店 - 鹭湾 |
8 号线 | 棕色 | 洛带 - 万家湾 |
9 号线 | 浅蓝色 | 黄田坝 - 光华公园 |
17 号线 | 浅粉色 | 十陵 - 机场南 |
18 号线 | 浅绿色 | 新华 - 犀浦 |
19 号线 | 浅紫色 | 金融城 - 文兴 |
20 号线 | 浅棕色 | 迎晖路 - 江安河 |
21 号线 | 浅蓝色 | 仁和 - 东泉 |
22 号线 | 浅绿色 | 红石公园 - 天府商务区 |
23 号线 | 浅粉色 | 天府机场1航站楼 - 天府机场2航站楼 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表成都桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。